С Днем сотрудника органов внутренних дел!

7 ноября в Овальном зале регионального Правительства состоялась встреча вице-губернатора Александра Касацкого с лучшими сотрудниками управления МВД РФ по Брянской области. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению областной Думы Юрий Гапеенко, заместитель начальника управления МВД РФ по Брянской области Юрий Бурняшов.

«Областное управление внутренних дел традиционно играет ключевую роль в правоохранительной системе региона, — сказал в своем приветственном слове Александр Касацкий. — Этот статус не даётся раз и навсегда. Его надо постоянно подтверждать делами. Это значит применять более эффективные формы борьбы, гибко реагировать на изменение ситуации, учитывать появление новых вызовов».

Криминогенная обстановка в области остается непростой, и она постоянно находится в зоне повышенного внимания общественности. Поэтому закономерно возрастает роль профилактики правонарушений. Только на это в текущем году предусмотрены существенные бюджетные ассигнования. В частности, 21,5 млн. рублей выделено по долгосрочной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в Брянской области». На базе областного управления автомобильных дорог организован областной центр автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Около 3,5 млн. рублей выделено на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В прошлом году 5 млн. рублей было израсходовано на приобретение оборудования для комплекса автоматизированной системы повышения уровня защищённости граждан на улицах и в общественных местах на территории Брянска. В текущем году на эти цели предусмотрено уже почти 12,5 млн. рублей.

«Мы обязаны сделать все, — подчеркнул Касацкий, — чтобы люди не боялись за свою жизнь и жизнь своих близких, не опасались потерять свое здоровье, иму¬щество и человеческое достоинство. Такую задачу нам ставит Президент, и мы обязаны её решать неукоснительно. Но, конечно же, делать это намного проще с людьми подготовленными, порядочными, для которых выполнение профессионального долга — один из безусловных приоритетов. Наша особая благодарность — ветеранам органов внутренних дел, за плечами которых яркая и насыщенная жизнь, которая и есть наглядный образец для тех, кто ещё только ступил на эту ответственную стезю».

От имени Губернатора Николая Денина Александр Касацкий выразил всем сотрудникам УМВД признательность за достойную службу, за верность долгу. И от всей души поздравил с профессиональным праздником.

По представлению руководства УМВД России по Брянской области за образцовое исполнение служебных обязанностей администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, областная Дума и главный федеральный инспектор по Брянской области наградили лучших сотрудников органов внутренних дел.

7 ноября 2013 года
Создано: 7 нояб. 2013 г. 18:17:55