Пресс-конференция «Детство без детства»

В преддверии Дня защиты детей 28 мая 2013 г. в 13.00 в Москве в Президентском зале ФГУП РАМИ «РИА Новости» (Москва, Зубовский б-р, д.4). пройдет пресс-конференция «Детство без детства».

Пресс-конференция посвящена ежегодному Общенациональному фестивалю-ассамблее «Будущее России». Цель этого общественного проекта — преобразовать мир без детства детей-сирот при живых родителях в мир счастливого детства, воспитать этих детей счастливыми людьми и полезными гражданами своей страны. Задача фестиваля-ассамблеи 2013 года заключается в создании целостной системы воспитания подрастающего поколения, объединяющей семью, школу, общество, СМИ, власть, чтобы качественно подготовить детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, к самостоятельной жизни. В ходе мероприятия известные деятели культуры, образования, политики, бизнеса и спорта, руководители детских домов представят 12 номинаций фестиваля-ассамблеи: Добро, Красота, Справедливость, Семья, Идеал, Отчизна, Русский язык, Изобретатель, Музыка, Хореография, ТВ и Театр, Спорт.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 25 октября в МГИМО (Университет) МИД России.

Фестиваль — ассамблея «Будущее России» удостоен Президентского Гранта, поддержан Администрацией Президента Российской Федерации, Правительством города Москвы и ведущими СМИ.

Ввиду того, что в фестивале — ассамблее ежегодно участвуют дети-сироты из многих регионов Российской Федерации, на пресс-конференцию 28 мая могут быть аккредитованы региональные СМИ, представленные в Москве (информацию об участии и аккредитации на пресс-конференцию направляется до 21 мая на электронный адрес: info @budros.ru.)

Директор общественного проекта «Будущее России»

Дирекция общественного проекта «Будущее России»

101000 Moscow-RUSSIA

Armyanskiy pereulok, 9, office 506