Геннадий Лемешов принимает участие в Международном юридическом форуме
Анатолий Медведь / Фотохост-агентство ТАСС

16 мая в Санкт-Петербурге проходит Международный Юридический Форум — уникальное международное событие, объединяющее ведущих специалистов в области права.

В работе форума принимает участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он выступил на пленарном заседании «Будущее юридической профессии». В рамках деловой программы форума обсуждаются последние события в правовой практике, изменения в международном и российском законодательстве, а также актуальные вопросы мирового сотрудничества.

Форум проходит в Санкт-Петербурге уже в восьмой раз. В рамках ПМЮФ запланировано более 90 мероприятий: дискуссии, презентации, лекции, игровые судебные процессы и сателлитные мероприятия. В 2018 году гостями ПМЮФ стали представители крупнейших мировых юридических компаний, члены арбитражных, конституционных, уголовных и гражданских судов, руководители университетов из десятков стран, среди которых Австралия, Австрия, Аргентина, Алжир, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Греция, Индия, Италия, Испания, Китай, Корея, Мексика, Нидерланды, ОАЭ, Сингапур, США, Турция, Франция, Финляндия, Швейцария, Япония.

От Брянской области в работе форума по поручению Губернатора Александра Богомаза принимает участие заместитель Губернатора Геннадий Лемешов. В рамках форума он провел рабочую встречу с председателем Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Владимиром Груздевым. Напомним, 15 февраля в Сочи состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Правительством Брянской области, Фондом «Росконгресс» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

Форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации и Президента Российской Федерации. За годы своего существования ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом.

16 мая 2018 года
Создано: 16 мая 2018 г. 14:35:31