Семейный клуб «Вечерки» собрал на праздник друзей

5 января 2018 года в рамках областного фестиваля искусств и народного творчества «Рождественские встречи», в народном музее этнографии и ремесел ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» состоялась благотворительная праздничная программа «Семейный клуб „Вечерки“ собирает на праздник друзей» для участников инновационного проекта «Университет третьего возраста» ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Брянска».

В мероприятии приняли участие пожилые люди и инвалиды отделения дневного пребывания и социальной реабилитации ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Брянска» в Бежицком районе. Перед началом мероприятия экскурсовод музея Ирина Аниканова познакомила посетителей с областной выставкой «Новогодняя чудо — игрушка». Выступление же народного ансамбля русской песни «Родные напевы» Всероссийского общества слепых (руководитель Людмила Домбровская, аккомпаниатор Владимир Вислобоков) добавили в эту атмосферу народные песенные мотивы.

Продолжилось путешествие в сказку просмотром кукольного спектакля «Легенда о птице счастья», подготовленного участниками семейного клуба «Вечерки». Затем под руководством Ирины Аникановой и Валентины Анисовой все присутствующие своими руками изготовили «птицу счастья».

Встреча получилась настолько душевной и искренней, что сердца открылись для творчества, и им хотелось делиться со всеми присутствующими. Так, Валерий Шумилин прочел стихи собственного сочинения, посвященные его первой и настоящей любви, с которой они вместе уже 59 лет.

Всем гостям праздника подарили сладкие новогодние подарки.

Пожилые люди смогли окунуться в праздничную атмосферу, получить заряд бодрости, радости, душевного тепла и хорошего настроения.

10 января 2018 года
Создано: 10 янв. 2018 г. 16:20:45